Принять и закрыть

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

31.05.2024

Студенты подвели итоги своей научной работы и выступили с докладами на заседании секции «Оперативная хирургия и клиническая морфология»

30 мая на базе кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства состоялось заседание секции «Оперативная хирургия и клиническая морфология» в рамках XXX Научно-технической студенческой конференции.

С приветственным словом выступил руководитель секции, канд.ветеринар.наук, доцент Скубко Олег Романович, который обозначил основные направления научных студенческих работ участников конференции и установил регламент выступлений докладчиков.

Программа конференции включала в себя 14 докладов, которые подготовили обучающиеся третьего курса факультета ветеринарной медицины. Тематика заседания была посвящена вопросам развития ветеринарной хирургии, новейшим достижениям хирургических технологий в ветеринарии, а также прикладным аспектам современных морфофункциональных исследований организма животных. Организаторами секции выступили доцент Скубко О.Р., доцент Шушакова О.Н. Научное руководство докладами осуществлялось доцентами Скубко О.Р. и Шушаковой О.Н.

Дипломом I степени награждена:
Екатерина Сандоева – научный руководитель Скубко О.Р. Тема доклада: Клиническая эффективность новокаиновой блокады звездчатых узлов при лечении серозно-катаральной бронхопневмонии у собак.
Дипломом II степени награждена:
Горбунова Екатерина  – научный руководитель Шушакова О.Н. Тема доклада: Эндоскопия в ветеринарной практике.
Дипломом III степени награждена:
Сидукина Екатерина  – научный руководитель Скубко О.Р. Тема доклада: Консервативные методы лечения пиометры у собак.

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей, желаем дальнейших творческих успехов!