Принять и закрыть

13.12.2022

В Университетском колледже агробизнеса прошел День открытых дверей

В ходе этого ежегодного мероприятия гости колледжа всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранности учебного процесса. Будущие абитуриенты и их родители знакомятся с преподавательским составом колледжа, осматривают учебные аудитории и лаборатории и, конечно же, получают информацию о специальностях, по которым ведется подготовка. Гости мероприятия познакомились с ФП «Профессионалитет», реализация которой проходит на базе колледжа.

В этом году День открытых дверей посетили более 167 учащихся 9-ых классов. Гостям была продемонстрирована презентация о колледже, а далее встреча продолжилась общением с представителями администрации, преподавателями и членами студенческого актива колледжа. Перед учениками и родителями выступил директор колледжа Шевченко А.П. Об особенностях социокультурной среды университета поведало творческое выступление студенческого актива колледжа и членов сообщества «Таланты и поклонники».

Традиционно по каждой специальности были организованы мастерские. Учащимся предложили сделать что-то своими руками, например, узнать точное расстояние между двумя пунктами, измерив его по карте; попробовать себя в роли технолога; поработать в программе 1С; научиться управлять роботизированными машинами и многое другое.

Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в нашем колледже, имеют важную цель – помогать молодым людям выбрать будущую профессию, а также познакомить их родителей с условиями обучения в нашем колледже. В этом учебном году мы как всегда не ограничиваемся одним Днем открытых дверей, так как количество желающих получить среднее профессиональное образование с каждым годом становится все больше.

Ждем всех желающих на следующем Дне открытых дверей, который состоится в апреле 2023 года.