Международный молодёжный научный аграрный форум «Наука, инновации и бизнес-проекты молодых учёных».

b1aAps1jECU.jpg

16 июня 2015 г. в Алтайском государственном аграрном университете состоялось открытие Международного молодёжного научного аграрного форума «Наука, инновации и бизнес-проекты молодых учёных». Наш университет на форуме представляла председатель совета молодых ученых, к.б.н., доцент кафедры экологии, природопользования и биологии Сидорова Д.Г.

Организаторами форума выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, ассоциация «Агрообразование», Всероссийский совет молодых ученых и специалистов аграрных образований и научных учреждений, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет».

С приветственным словом выступали заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов, консультант Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Ирина Сутугина, ректор ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный аграрный университет» Александр Денисов, ректор ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет» Ильдар Габитов, ректор ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина» Александр Дозоров и другие.

В рамках Международного молодёжного научного аграрного форума «Наука, инновации и бизнес-проекты молодых учёных» состоялось совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.

Основными обсуждаемыми вопросами совета были: «Реализация молодежной политики», «Проблемы и перспективы научного молодежного движения в аграрном образовании», «Участие Краснодарского регионального отделения РССМ в реализации государственных программ АПК», «Опыт создания и развития малых инновационных предприятий при вузах, созданных по ФЗ-217», «Интерактивные технологии как инструмент интеграции образования, науки и производства», «Science Slam, как современный фактор популяризации науки» и другие.

Участники форума в сопровождении Ступиной Л.А., заместителя декана по НР АФ и Гнездилова А.А., заместителя декана по НР ИФ посетили опытные поля Учхоза «Пригородное».

В завершении дня члены Совета молодых ученых презентовали издания СМУ с целью обмена опытом.

g0LWQaJwzNw.jpg

q-YWrd1C0YM.jpg