I Международная научно-практическая (on-line) конференция магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Инновации в развитии сельскохозяйственного производства в современной России и Казахстане», 10 февраля 2015 г.

1 онлайн конференция, 2015

В рамках недели науки в нашем университете 10 февраля 2015 г. совместно с Северо-Казахстанским государственным университетом им. М. Козыбаева прошла I Международная научно-практическая (on-line) конференция магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Инновации в развитии сельскохозяйственного производства в современной России и Казахстане».
Конференцию, в которой приняли участие более 70 магистрантов, аспирантов и молодых ученых, открыл ректор ОмГАУ им. П.А.Столыпина Сергей Львович Петуховский. Он отметил, что подобное научное событие в нашем вузе проходит впервые, пожелал участникам успешной и плодотворной работы.

К поздравлению с Днем российской науки присоединилась проректор по научной работе Нина Григорьевна Казыдуб.

Со вступительным словом перед собравшимися выступил начальник управления правовой и организационно-кадровой работы министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Иманжан Тахирович Караулов. От лица Министерства приветствовал всех со столь знаменательным событием, выразив надежду, что сегодняшняя конференция – это большие перспективы для России и Казахстана в научных инновационных достижениях и сотрудничестве.
Доклад на тему «Землеустроительное и кадастровое обеспечение инновационного развития АПК» представил доктор экономических наук, профессор кафедры землеустройства Юрий Михайлович Рогатнев.

Затем с докладами на актуальные темы выступили молодые ученые университета:

Татьяна Владимировна Маракаева с докладом «Результаты и перспективы селекции фасоли в условиях южной лесостепи Западной Сибири»;

Александр Юрьевич Селезнев с докладом «Анализ результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории г. Омска»;

Дмитрий Николаевич Алгазин с докладом «Повышение эффективности предпосевной обработки в условиях защищенного грунта»;

Константин Иванович Петров с докладом «Влияние эмульсии АСД-3 на репродуктивную систему коров импортной селекции»;

Андрей Васильевич Табаченко с докладом «Урожайность сортов яровой мягкой пшеницы казахстанско-сибирского питомника (КАСИБ 12) в условиях южной лесостепи Западной Сибири».

Караулов И.Т. подвел итоги пленарного заседания и поблагодарил участников и присутствующих за вклад в развитие Омской области, а также пригласил молодых ученых к дальнейшему сотрудничеству.

После пленарного заседания участники конференции приступили к работе по секциям. Всем участникам конференции были вручены сертификаты.