17 апреля 2015 г. на базе ИВМиБ ФГБОУ ВПО ОмГАУ им. П.А.Столыпина состоялась X Региональная научно-техническая студенческая конференция «Актуальные проблемы ветеринарной медицины и зоотехнии».
Организаторами научного мероприятия выступили ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» (г. Томск) и ФГБОУ ВПО ОмГАУ им. П.А.Столыпина.
В рамках мероприятия прозвучали доклады по вопросам разведения, содержания и лечения животных, причем большая часть докладов была экспериментального характера.
Выступая, студенты делились приобретенными на практике навыками и опытом, демонстрировали знания, полученные при изучении различных дисциплин. Экспертами, оценивающими доклады участников, были главные специалисты Сибагрогруппы.
Все докладчики получили сертификаты участников, а лучшим из них вручили дипломы и денежные призы. При этом все участники конференции приглашены пройти профильную практику на животноводческих комплексах Сибагрогруппы, а впоследствии и войти в трудовой коллектив.
Среди студентов дипломы первой степени получили А.А. Тарасенко, И.Д. Шестак; дипломы второй степени – Н.С. Золотова, М.Ш. Абаилдина, О. Р. Курченкова, Т.В. Аникина; дипломы третьей степени – И.В. Охрименко, Д.В. Малышенков, Л.Д. Шульц.
Общее количество участников конференции по двум секциям «Ветеринария» и «Зоотехния» превысило 60 человек.
Будем надеяться на дальнейшее развитие сотрудничества с животноводческими предприятиями и успешное трудоустройство выпускников.

IVM_konf_2015.jpg