konf_2015_06.jpg

Студенческая конференция «Наши молчаливые пациенты»

10 июня 2015 г. на базе института ветеринарной медицины и биотехнологии прошла студенческая конференция «Наши молчаливые пациенты».

Цель конференции - формирование духовно-нравственных принципов в рамках отечественных российских традиций, университетского образования и христианской морали, приобретение навыков самостоятельной учебно-научно-исследовательской деятельности, приобретение новых знаний по истории, ветеринарии, зооинженерии, стандартизации, товароведения, других дисциплин высшего аграрного и ветеринарного образования и смежных областях, повышение качества образования.

В конференции приняли участие протоиерей Олег Цветков, настоятель собора Воздвижения Креста Господня г. Омска Омской митрополии Русской Православной Церкви, депутат Омского городского совета кандидат юридических наук Антропенко И.А, доцент Гичев Ю.М. (председатель совета ветеранов),  Шмидт Ж.К., проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся, декан факультета ветеринарной медицины профессор Епанчинцева О.С., заслуженный деятель науки РФ, профессор Колычев Н.М, профессор Семченко В.В.

С докладами выступили:
1. Хонин Г.А. – профессор, директор института ветеринарной медицины и биотехнологии ОмГАУ.  «Наши молчаливые пациенты».
2. Иванова Дарья – студент II курса факультета ветеринарной медицины. «Проблема взаимоотношений человека и животных: философский аспект». Научные руководители: профессор Н.М. Колычев, доцент Н.Д. Скосырева.
3. Снитко Илья - студент II курса факультета ветеринарной медицины.  «Человек и животные: взаимоотношения с точки зрения христианской этики».Научные руководители: протоиерей Олег Цветков, доцент Н.Д. Скосырева.
4. Сульдин Егор - студент II курса факультета ветеринарной медицины. «Юридические основы охраны животных». Научные руководители: кандидат юридических наук И.А. Антропенко, профессор В.В. Семченко.
5. Осипова Лариса, Осипова Марина – студенты II курса факультета ветеринарной медицины. «Ветеринария как учебно-научная дисциплина». Научный руководитель: профессор О.С. Епанчинцева.
6. Гаврилина Олеся - студент II курса факультета ветеринарной медицины. «Формирование приспособительных особенностей у домашних и сельскохозяйственных животных». Научные руководители: доктор биологических наук А.П. Ефремов, иерей Константин Беспалов.
7. Севостьянова Евгения - студент II курса факультета ветеринарной медицины. «Таксидермия: фундаментальные и прикладные аспекты». Научные руководители: доцент Ю.М. Гичев, доцент В.А. Сервуля, помощник настоятеля собора по религиозному образованию и катехизации М.А. Котов.
8. Плэмэдялэ Александра - студент II курса факультета ветеринарной медицины. «Александр Лапшин. Записки доктора молчаливых пациентов». Научные руководители: профессор Н.М. Колычев, доцент Н.В. Голенкова.
9. Маслова Мария - студент II курса факультета ветеринарной медицины. «Джеймс Хэрриот. И все они создания природы». Научные руководители: профессор В.В. Семченко, аспирант Е.А. Гуляева.

_MG_3912.jpg

_MG_3891a.jpg