Перечень документов, представляемых соискателем в диссертационный совет

Перечень документов,
представляемых соискателем в диссертационный совет Д 220.050.03
при ФГБОУ ВО Омcкий ГАУ

1. Заявление соискателя ученой степени на имя председателя диссертационного совета (см. образец)
2. Подтверждение размещения на сайте организации полного текста диссертации (распечатка страницы с сайта с указанием даты размещения)
3. Заверенная, в установленном порядке (у нотариуса), копия документа о высшем профессиональном образовании – для соискателя ученой степени кандидата наук (для лиц, получивших образование за рубежом, включая граждан государств-участников СНГ – дополнительно копия свидетельства об эквивалентности, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки)
или заверенная (у нотариуса) копия диплома кандидата наук для соискателя ученой степени доктора наук (для лиц, получивших ученую степень за рубежом, включая граждан государств-участников СНГ – дополнительно копия документа об эквивалентности) (2 экз.)
4. Результаты кандидатских экзаменов, полученные до 13 июля 2014 г., подтверждаются удостоверением об их сдаче, выданным в установленном порядке. Результаты кандидатских экзаменов, полученные после 13 июля 2014г., подтверждаются справкой об обучении или о периоде обучения(2 экз.)
5. Диссертации в количестве  экземпляров: для соискателя ученой степени доктора наук - 6 (в переплете) и 1 (без переплета), для соискателя ученой степени кандидата наук -5 (в переплете)  и 1 (без переплета).
6. Положительное заключение организации, где выполнялась диссертация или к которой был прикреплен соискатель (2 экз.).Подпись руководителя (зам. руководителя)  заверяется печатью организации.
В заключении должно быть отражено:  личное участие соискателя ученой степени в получении результатов, изложенных в диссертации;   степень достоверности результатов проведенных исследований; их новизна и практическая значимость;  ценность научных работ соискателя;  соответствие диссертации требованиям, установленным пунктом 14 Положения о порядке присуждения ученых степеней, научная специальность и отрасль науки, которым соответствует диссертация; полнота изложения материалов диссертации в работах, опубликованных соискателем.
7. Печатные труды по теме диссертации или их ксерокопии.
8. Отзыв научного руководителя (консультанта), заверенный в ОК (2 экз)
9. Маркированная почтовая карточка – 4 экз.