09.06.2017

Четыре омских вуза вошли в национальный рейтинг университетов России

Лучший балл среди омских образовательных учреждений занял политехнический университет Четыре омских вуза вошли в национальный рейтинг университетов России. Об этом сообщает портал, на котором проводилось исследование.

Всего один вуз попал в топ-100 – ОмГТУ. Вуз оказался на 46 -47 местах вместе со Ставропольским государственным аграрным университетом. 101-102 место оказалось у ОмГУ им. Достоевского, хотя ещё год назад университет занимал 68 строчку рейтинга. Также в рейтинг вошли ОмГАУ им. Столыпина и СибАДИ, на котором список омских вузов заканчивается. Первое место занял МГУ им. Ломоносова.

Аргументы и Факты http://www.omsk.aif.ru/society/education/chetyre_omskih_vuza_voshli_v_nacionalnyy_reyting_universite...