ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ К ПРИСВОЕНИЮ УЧЕНОГО ЗВАНИЯ ПРОФЕССОРА/ДОЦЕНТА ПО НАУЧНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

1. Заседание кафедры

Кафедра оценивает педагогическую и научную деятельность соискателя в соответствии с требованиями, предъявляемыми Положением о присвоении ученых званий (утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. N1139 «О порядке присвоения ученых званий») и отражает это в заключении. Готовит выписку из протокола заседания с результатами голосования, и обращается к ученому совету факультета с просьбой ходатайствовать перед ученым советом университета о представлении соискателя к присвоению ученого звания профессора/доцента по научной специальности.

2. Заседание ученого совета факультета

Ученый совет факультета рассматривает документы соискателей по представлению к ученому званию и предоставляет выписку из протокола заседания с результатами голосования и ходатайством перед ученым советом университета о представлении соискателя к присвоению ученого звания профессора/доцента по научной специальности.

3. Ученый совет университета

Документы по представлению к присвоению ученого звания профессора/доцента по научной специальности должны поступить ученому секретарю ученого совета университета не позднее, чем за 10 рабочих дней до заседания ученого совета университета. При положительном решении ученого совета факультета вопрос включается в повестку дня заседания ученого совета университета.

По результатам тайного голосования ученый совет университета принимает решение о представлении соискателя к присвоению ученого звания профессора/доцента по научной специальности.

4. Необходимые образцы документов для оформления аттестационного дела:

ОБРАЗЕЦ заявления;

- МАКЕТ - заключение кафедры;

- СПРАВКА о представлении соискателя ученого звания к присвоению ученого звания по научной специальности (форма справки приведена в приложении N 1 к Административному регламенту);

- СПИСОК опубликованных учебных изданий и научных трудов соискателя ученого звания (форма списка приведена в приложении N 2 к Административному регламенту);

- СПРАВКА о стаже педагогической работы соискателя ученого звания в образовательных организациях высшего образования и (или) организациях дополнительного профессионального образования, научных организациях на условиях почасовой оплаты труда (представляется при наличии) (форма справки приведена в приложении N 3 к Административному регламенту);

- для соискателей ученого звания профессора - СПИСОК ЛИЦ, у которых соискатель ученого звания был научным руководителем или научным консультантом и которым присуждены ученые степени, с указанием названий их диссертаций и года присуждения ученых степеней доктора наук или кандидата наук, заверенный ученым секретарем совета организации (форма списка приведена в приложении N 4 к Административному регламенту);

-  РЕГИСТРАЦИОННО-УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА (форма регистрационно-учетной карточки приведена в приложении N 5 к Административному регламенту);

-  СПРАВКА о педагогической работе соискателя ученого звания в образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного профессионального образования, научных организациях (форма справки приведена в приложении N 6 к Административному регламенту).

-  СПИСОК подготовленных соискателем лиц, являющихся чемпионами, призерами Олимпийских игр, Паралимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, Российской Федерации, национальных чемпионатов по направлению физической культуры и спорта (форма списка приведена в приложении N 9 к Административному регламенту).

5. Консультации

Консультацию и необходимые образцы документов для оформления аттестационного дела по присвоению ученого звания профессора/доцента по научной специальности, можно получить у ученого секретаря ученого совета университета (первый корпус, ауд. 222/10., тел. 65-20-18*13-07, или по электронной почте na.dmitrieva@omgau.org.

Документы по присвоению Ученого звания