ЗакрытьСookie и политика конфиденциальности

Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.Чтобы удалить это сообщение и подтвердить согласие на использование cookie на данном сайте нажмите "X"

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

31.10.2016

Итоги конкурса инновационных идей

Итоги конкурса инновационных идей

В этом году количество поданных заявок превысило 550. В финал были отобраны 27 научных проектов, 29 бизнес-проектов и 31 социальный проект.

24-26 октября в научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ проходил конкурс инновационных идей по трём номинациям: научные (инновационные) проекты, бизнес-проекты, социальные проекты.

Результаты конкурса:

Победители в номинации «Научный проект»:
I. Хонина Галина, Выставной Александр, Кошкин Иван, Иванова Дарья, Сульдин Егор с проектом «Влияние различных факторов на процессы газообразования в глубокой переработке продуктов животноводства».
II. Ахмадеева Екатерина, Тихонов В.Д., Рожнов Г.К. с проектом «Разработка локального гидромассажного устройства «Дельфин».
III. Устьянцев Евгений с проектом «Устройство контроля натяжения ремня привода».

Победители в номинации «Бизнес -проекты»:
I. Шутенко Кирилл, Лукьянова Екатерина с проектом «Кролиководческая ферма «ОмКроль».
II. Шевелёв Иван с проектом «Рационализация использования спортивного комплекса Омского ГАУ».
III. Хоренко Марина, Гофман Анжелика, Моисеенко Евгения с проектом «Цесариная ферма».

Победители в номинации «Социальный проект»:
I. Аширбаев Равиль с проектом «Экскурсионный маршрут «Зеленая линия».
II. Акифьева Ульяна, Пузырева Валерия, Головщенко Христина, Зайцева Анна с проектом «Ладошки первой помощи».
III. Матушинская Дарья с проектом «Будь в курсе».

Новые резиденты бизнес-инкубатора:

1. В номинации «Научный проект»:
• Гофман Алёна, Лысенко С.Б., Красиков А.П. с проектом «Прополис – новое средство для обработки инкубационных яиц»;
• Загородний Богдан с проектом «Устойчивые к болезням сорта пшеницы как альтернатива химической обработки и ГМО»;
• Гайдайчук Дмитрий, Колмогоров А., Лаба А., Литвинюк В., Кремпа Анна, Шпигель А. с проектом «Создание сортов голозерной полбы, устойчивых к биотехническим и абиотическим факторам»;
• Мартынова Татьяна, Кузюкова А.В., Семенова Н.В. с проектом «Metdep (meteodependence – метеозависимость)»;
• Павлов Никита с проектом «Исследование процесса смешивания сыпучих кормов».

2. В номинации «Бизнес-проекты»:
• Филичкина Татьяна, Жилкина Ксения, Карапыш Дмитрий, Головкина Дарья, Ясько Юлия с проектом «Теплица для выгонки зеленых культур».
• Бегляков Максим с проектом «Рыбоводство в Омском ГАУ».
• Соколова Елена с проектом «Разработка мобильного приложения «Здоровый студент».
• Кривошеева Дарья, Филатова Елена с проектом «Оценка уровня дефектности продукции и анализ причин их появления».
• Бархунов Игорь с проектом «Сайт: Рейтинг качества продуктов омских производителей».
• Левин А.А., Маринец Д.А., Пшеницин М.А., Тояков Д.А., Нагаева В.К. с проектом «Изготовление учебных остеологических препаратов».

3. В номинации «Социальный проект»:
• Касьянов Артём с проектом «Дизайн проекта по благоустройству территорий».
• Назарова Ольга с проектом «100 лучших фактов об Омском ГАУ».
• Шаповалов Дмитрий с проектом «Могила известного солдата».
• Егорова Анна с проектом «История в лицах».
• Андронова Алёна с проектом «Комната отдыха и релакса».
• Инютина Наталья с проектом «Шаг в будущее».

Особое спасибо организаторам конкурса Беглякову Максиму, Пушкарёвой Ксении, Осинской Алёне, Грачёвой Наталье, Чекалиной Марии, Михееву Дмитрию, Колодяжной Карине, Радушкиной Наташе, Устьянцеву Евгению, Бахтыбаеву Дамиру, Шевелёву Ивану.

Ещё раз поздравляем всех победителей конкурса и новых резидентов бизнес-инкубатора. Всем большое спасибо за участие и плодотворной работы !



Возврат к списку