26.04.2017

Победители Международного конкурса - фестиваля творчества и искусств «Время зажигать звезды»

С 20 по 23 апреля в Омске проходил Международный конкурс-фестиваль творчества и искусств «Время зажигать звезды».

В конкурсе приняли участие коллективы, отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, хореография, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

Организаторами Международного конкурса - фестиваля выступили: Международное фестивальное движение «Время зажигать звезды», Центр культуры и творческого развития «Формула успеха» при поддержке Правительства Омской области, Министерства культуры Омской области, Администрации города Омска, департамента образования Администрации города Омска, Московского государственного университета культуры и искусств, Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», туристической фирмы «Линтас Тур».

Председателем жюри фестиваля выступил Григорий Васильевич Гладков, композитор, драматург, профессор кафедры эстрадно - джазового пения Института музыки Московского государственного университета культуры и искусств, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Омский ГАУ на конкурсе в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории до 25 лет представлял коллектив студенческого дворца культуры - студия эстрадного вокала «Автограф». Квартет в составе Чернова Семёна (101 группа, землеустроительный факультет), Болотского Артёма (101 группа, землеустроительный факультет), Мылкиной Дарьи (403 группа, землеустроительный факультет) и Янчевской Анастасии (403 группа, ФАПЭПиВ) исполнили кавер-версию на песню «Umbrella». Также в конкурсной программе было представлено акапельное произведение «Feeling», которое исполнили: руководитель студии эстрадного вокала «Автограф» Артёмова Татьяна Александровна, Осиповы Марина и Лариса (403 группа, факультет ветеринарной медицины) с сопровождением в стиле битбокс в исполнении Василия Чуркина (211 группы, агротехнологический факультет).

Номера наших конкурсантов были яркими, неординарными и запоминающимися и получили массу положительных отзывов, в том числе и от членов жюри, что подтверждают полученные результаты:

Лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» - студия эстрадного вокала «Автограф»;

Лауреат 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» - студия эстрадного вокала «Автограф» и Василий Чуркин.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!